<progress id="v51tj"></progress>

<b id="v51tj"></b>

    <address id="v51tj"><span id="v51tj"><pre id="v51tj"></pre></span></address>

    <rp id="v51tj"><strike id="v51tj"></strike></rp>

      <mark id="v51tj"><ruby id="v51tj"></ruby></mark>

    <address id="v51tj"><span id="v51tj"><pre id="v51tj"></pre></span></address>

    <rp id="v51tj"></rp><pre id="v51tj"></pre><dfn id="v51tj"><span id="v51tj"></span></dfn><rp id="v51tj"><i id="v51tj"><output id="v51tj"></output></i></rp><track id="v51tj"><noframes id="v51tj"><em id="v51tj"></em>

    教學成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

    熱線電話
    18646572500
    010-85376002
    010-85376007
    專家一對一咨詢
    姓名
    電話
    省份
    專業
    驗證碼

    2018-09-04 18:34:27

    2018藝考光榮榜

     2018年我校共取得72張中傳合格證,176張浙傳合格證,21張上戲合格證,18張中戲合格證,8張北電合格證,各大高校合格證率令人嘆服

    招生簡章_17.png

    招生簡章_18.png

     

    招生簡章_19.png

     【中國傳媒大學合格證共計72張,其中播音50張,占全國的1/7】 

    中國傳媒大學(播音主持):

    鐘瑞奇(上海市第一名,上海市中國中學)、孫樂言(湖南省第一名,湖南省長沙市第一中學)、周佳睿(天津市女生第一名,天津市武清區楊村第四中學)、周逸群(廣東省女生第一名,安徽省全椒中學)、賈薇(湖北省女生第一名,湖北省武漢市第三十九中學)、宋宇豪(黑龍江省第一名,哈六中)、于越(黑龍江省女生第一名,牡丹江復讀)、羅振宇(湖北省第二名湖北省襄陽四中)、王奕達(湖北省第三名,湖北省石首市第一中學)、陳昱穎(陜西省第二名,陜西省西安高新第一中學)、吳梓玉(遼寧省實驗中學分校)、鄒卓航(河南省固始慈濟高中)、張春宇(吉林省九臺市第一中學)、周意淳(廣東省珠海市第二中學)、甘雨沛(北京市第一中學)、張赫元(遼寧省大連市開發區第一高級中學)、王漢軒(廣東省華僑中學)、孔露萱(新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第八十中學)、司卓靈(河南省汝州市第一高級中學)、趙詩雯(遼寧省凌海市第一高級中學)、孫鴻瑞(黑龍江省北安三中)、宋佩澤(北京市第三中學)、潘子昊(山東省濰坊第一中學)、岳沁蓉(江蘇省常州市北郊中學)、李政宇(湖北省襄陽市第五中學)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、馬元哲(山東省章丘市第五中學)、王琦(黑龍江省雞西市第十九中學)、周瀚石(北京市第三中學)、田鈞益(河北省保定市第一中學)、林海漲(浙江省溫州中學)、王耿煒(福建省晉江市第一中學)、蔣凡生(山東省東營市勝利第二中學)、李向東(河北省廊坊一中)、劉明遠(山西省孝義市第三中學)、戈梓宇(新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第十一中學)、劉德琦(甘肅省華亭一中)、趙晗(大慶市第二十八中)、齊鑫浩(大慶23中)、孫琬晴(哈第六中學)、盛宇軒(哈11中)、曹雯婷(大慶二中)、張睿桐(亞林一中)、由世奇(哈德強高中)、梁馨禹(哈松雷高中)、朱思錦(哈松雷中學)、呂澤鵬(哈松雷中學)、孫藝菲(佳木斯嘉藝分校)、魏佳(佳木斯嘉藝分校)、韓志遠(佳木斯嘉藝分校) 播音50張 

    中國傳媒大學(表演):

    王琦(黑龍江省女生第一名,黑龍江省雞西市第十九中學)、孟呂晶(北京市私立北方中學)、孫琦(湯原縣高級中學)

    中國傳媒大學(廣播電視編導):

    鄭瑞琪(黑龍江省第一名,大慶一中)、史航(哈三中) 

    中國傳媒大學(廣播電視編導,文藝編導):

    李佳藝(河北省第一名,河北省石家莊二中實驗學校)、李雨桐(黑龍江省第一名,大慶二中)、孫琬晴(黑龍江省并列第一名,哈第六中學)、劉紫墨(哈市第三中學)、李大千(哈14中)

    中國傳媒大學(戲劇影視文學):

    李雨航(哈工大附中)、周琪(哈爾濱市群力三中)、李儒千(哈三中)

    中國傳媒大學(數字媒體藝術):

    李龍劍輝(山東省實驗中學)、馮澤(密山一中)、王帥鷗(哈一中)、張天河(哈九中)

    中國傳媒大學(錄音藝術,錄音工程):

    岳沁蓉(江蘇省常州市北郊中學) 

    中國傳媒大學(錄音藝術,音響導演):

    李大千(全國第五名,黑龍江省第一名,哈14中)、岳沁蓉(江蘇省常州市北郊中學)

    中國傳媒大學(作曲與作曲理論,電子音樂):

    李大千(哈14中)

    中國傳媒大學(影視攝影與制作):

    王逸凡(哈師大附中) 

     

    【上海戲劇學院合格證共計21張】 

    上海戲劇學院(播音主持):

    宋宇豪(全國第一名,哈6中)、王琦(全國第二名,黑龍江省雞西市第十九中學)、林海漲(全國第六名,浙江省溫州中學)、程少博(全國第九名,福建省松溪第一中學)、張珈暢(全國第十名,河南省鄭州市外國語中學)、孫樂言(全國第十一名,湖南省長沙市一中)、趙世昂(全國第十二名,黑龍江省哈爾濱13中)、梁馨禹(全國第十三名,哈松雷中學)、吳東(全國第十六名,海南省海南中學)、宋佩澤(北京市三中)、徐云珂(山東省北鎮中學)、黃一(吉林通化靖宇中學)、張曉鈺(山東省青島39中)、曹雯婷(大慶二中)

    上海戲劇學院(戲劇影視導演):

    劉夢怡(全國第二名,山東省青島第十七中學)、王奕達(全國第十名,湖北省荊州市石首市石首一中)、劉雨澤(全國第十九名,黑龍江省齊齊哈爾六中)、

    上海戲劇學院(戲劇影視文學):

    畢玥萱(全國第十一名,東寧一中)、王溱(廣東省佛山市順德區一中)

    上海戲劇學院(廣播電視編導):

    畢玥萱(東寧一中)、王溱(廣東省佛山市順德區一中) 

     

    【浙江傳媒學院合格證共計176張】 

    浙江傳媒學院(播音主持):

    趙世昂(黑龍江省哈十三中)、宋宇豪(哈六中)、王雨竹(大慶實驗二部)、趙晗(大慶市第二十八中)、梁馨禹(哈松雷高中)、胡宇卓(哈松雷中學)、王一然(紅興隆一中)、郝婉岐(鶴崗一中)、王一卜(海拉爾二中)、馮靖軒(紅興隆局一高)、方迅澤(江西省宜春中學)、甘雨沛(北京市第一中學)、劉碧波(湖北省天門杭州華泰中學)、劉夢怡(山東省青島第十七中學)、寧致遠(新疆省烏魯木齊市兵團建工師一中)、劉雨澤(黑龍江省齊齊哈爾六中)、王北辰(廣東省佛山市順德第一中學)、徐辰(甘肅省天水八中)、張嘉倩(吉林省延邊三中)、張舒愷(新疆維吾爾自治區烏魯木齊市八中)、張天璦(山東省東營河口一中)、張曉鈺(山東省青島39中)、鄺安琪(湖南省長沙市15中)、林海漲(浙江省溫州中學)、孫許晴(河南省許昌高中)、王詩涵(山東省濟寧市)、魏佳(廣東省汕頭市澄海實驗中學)、吳東(海南省海南中學)、謝沛東(吉林省通化市靖宇中學)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、陳墨林(湖南省長沙市周南中學)、石逸凡(山東青島二中分校)、徐云珂(山東省北鎮中學)、田鈞益(河北省保定一中)、王耿煒(福建省晉江市晉江一中)、張玉瀅(山東省昌樂二中)、李政宇(湖北省襄陽市五中)、潘子昊(山東省濰坊一中)、李向東(河北省廊坊一中)、宋佩澤(北京市三中)、王淑賢(山東省青島市膠州一中)、張妙琪(湖北省襄陽24中)、孫樂言(湖南省長沙市一中)、楊昕澤(大慶四中)、朱思錦(復讀)、李昊陽(哈一中)、黃鳳儀(山東省實驗中學)、王冠淼(山東省昌樂二中)、李嘉欣(哈122中)、齊悅喬(佳木斯市十一中學)、孫婉晴(哈六中)、于越(復讀,牡丹江)、陳昱穎(陜西省西安高新一中)

    浙江傳媒學院(播音主持,禮儀文化):

    宋宇豪(哈六中)、王雨竹(大慶實驗二部)、甘雨沛(北京市第一中學)、賈薇(湖北省實驗中學)、劉夢怡(山東省青島第十七中學)、司卓靈(河南省汝州市一中)、翁燕承(河北省香河一中)、徐辰(甘肅省天水八中)、張天璦(山東省東營河口一中)、鄺安琪(湖南省長沙市15中)、林海漲(浙江省溫州中學)、孫許晴(河南省許昌高中)、魏佳(廣東省汕頭市澄海實驗中學)、徐倩倩(浙江省溫州市第二外國語學校)、鄒卓航(河南信陽固始縣慈濟高中)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、張玨(云南省師大附中)、王雨荷(哈3中)、徐云珂(山東省北鎮中學)、潘子昊(山東省濰坊一中)、宋秉霖(山東省棗莊市八中)、吳梓玉(遼寧省實驗中學)、李向東(河北省廊坊一中)、宋佩澤(北京市第三中學)、張妙琪(湖北省襄陽24中)、梁馨禹(哈松雷高中)、王鴻宇(肇州二中)、郝婉岐(鶴崗一中)、趙晗(大慶市第二十八中)、于越(復讀,牡丹江)

    浙江傳媒學院(播音主持,雙語播音):

    賈薇(湖北省實驗中學)、廖子涵(四川省成都市12中學)、張舒愷(新疆維吾爾自治區烏魯木齊市八中)、鐘瑞奇(上海市中國中學)、蘇翼(江蘇省贛榆中學)、王澤龍(山東省淄博市四中)、吳東(海南省海南中學)、謝沛東(吉林省通化市靖宇中學)、武東陽(河南省南陽二中)、張赫元(遼寧省大連市開發區一中)、陳禹潼(北京市首師大附屬蘋果園中學)、鄒世辰(遼寧省大連23中學)、楊帆(山東省膠州市實驗中學)、李美熹(哈13中)、張恒瑞(伊春一中)、劉紫墨(哈3中)、袁煒晨(哈德強中學)、吳梓玉(遼寧省實驗中學)、趙晗(大慶市第二十八中)、黃孌倩(廣東省中山市華師附中)、孫婉晴(哈六中)、 陳昱穎(陜西省西安高新一中)
    浙江傳媒學院(播音主持,配音):

    方迅澤(江西省宜春中學)、張舒愷(新疆維吾爾自治區烏魯木齊市八中)、張曉鈺(山東省青島39中)、林海漲(浙江省溫州中學)、蘇翼(江蘇省贛榆中學)、徐藝南(甘肅省蘭州市六十中學)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、王耿煒(福建省晉江市晉江一中)、張玉瀅(山東省昌樂二中)、陳俐旭(山東省青島市九中)、徐小雯(廣西南寧市第三十三中學)、鄒世辰(遼寧省大連23中學)、梁馨禹(哈松雷高中)、王一卜(海拉爾二中)、楊昕澤(大慶四中)、王一然(紅興隆一中)、郭傲(大慶4中)浙江傳媒學院(表演):

    朱昱穎(山東省青島市實驗高中)、孟可思(黑龍江省安達市7中)、邱文亮(新疆烏木齊市南湖中學)、張怡秋(新疆維吾爾自治區一零一中學)、王一然(紅興隆一中)

    浙江傳媒學院(廣播電視編導):

    馮靖軒(紅興隆局一高)、劉藹丹(湖北襄陽四中)、李政宇(湖北省襄陽市五中)、倫歆然(吉林省松原實驗高級中學)、張正翼(山東省青島市膠州一中)、劉露思雨(大慶鐵人中學)、李一帆(師大附中)、徐晨雨(大慶外國語學校)、許靖宜(哈13中)、袁雨欣(山東省師范大學附屬中學)

    浙江傳媒學院(廣播電視編導,媒體創意):

    孟宇楓(哈三中)、司語涵(齊市實驗中學)、徐晨雨(大慶外國語學校)、許靖宜(哈13中)、張開羽(虎林市高級中學)、王淼(哈三中)、李昱(哈省實驗中學)、張妍(吉林琿春第一高中)

    浙江傳媒學院(影視攝影與制作,電視節目制作):

    李沐平(北京市對外經貿附中)、馮澤(密山一中)、陳妍冰(大慶實驗二部)、張藝凡(齊齊哈爾中學)

    浙江傳媒學院(影視攝影與制作,電視攝像):

    徐世奇(黑龍江省哈爾濱松雷中學)、李雨航(哈工大附中)、彭迪(大慶17中)、史士琦(哈德強高中)、孫嘉。ü14中)、肖勁峰(哈松雷中學)、王子路(山東省濰坊一中)

    浙江傳媒學院(影視攝影與制作,電影攝影與制作):

    徐世奇(黑龍江省哈爾濱松雷中學)、崔婧彤(黑龍江省哈工大附中)、劉海瑞(大慶23中)、張耿生(哈19中)、張敏(通河一中)、張開羽(虎林市高級中學)、馮靖軒(紅興隆局一高)、袁雨欣(山東省師范大學附屬中學)、李雨航(哈工大附中)

    浙江傳媒學院(錄音藝術):

    陶萱(內蒙古自治區扎蘭屯一中)、陳佰禾(黑龍江省雞西市第一中學)、王妍心(哈工大附中)、陳卓(大慶東風中學)、高欣怡(哈工大附中)、韓皓雅(黑龍江省實驗)、徐晨雨(大慶外國語學校)、張藝凡(齊齊哈爾中學)、劉浩宇(內蒙古赤峰實驗中學) 

     

     

     

    【中央戲劇學院合格證共計18張】 

    中央戲劇學院(播音主持):

    戈梓宇(新疆維吾爾自治區第一名,烏魯木齊市第十一中學)、宋佩澤(北京市第一名,北京市三中)、張珈暢(河南省鄭州市外國語中學)、趙世昂(黑龍江省哈爾濱13中)、

    中央戲劇學院(話劇影視表演):

    孔露萱(全國第八名,新疆第一名,烏魯木齊八十中學)

    中央戲劇學院(話劇影視表演雙學位):

    孫樂言(全國第九名,湖南省第一名,湖南省長沙市一中)

    中央戲劇學院(戲劇教育):

    孔露萱(新疆烏魯木齊八十中學)、林子涵(廣東省深圳大學師范學院附屬學校)

    中央戲劇學院(演出制作):

    吳東(海南省第一名,海南省海南中學)、紀方源(山東省青島三十九中)、東方惠(黑龍江省杜爾伯特第一中學)、黃孌倩(廣東省中山市華師附中)、董麟璋(新疆生產建設兵團第二中學)、司語涵(齊市實驗中學)、張卓越(陜西省榆林中學)

    中央戲劇學院(影視制片):

    吳梓玉(遼寧省實驗中學)、于越(黑龍江省牡丹江第一中學)

    中央戲劇學院(電視劇創作):

    王旖涵(黑龍江省遜克縣第一中學) 

     

    【北京電影學院合格證共計08張】 

    北京電影學院(表演):

    仇赫(綏化兆林區二中)、孫樂言(湖南省長沙市一中)

    北京電影學院(錄音藝術):

    李大千(哈14中)

    北京電影學院(電影學,制片與市場):

    李帥(哈13中)、田展鴻(哈三中)

    北京電影學院(電影學,電影評論):

    王淼(哈三中)

    北京電影學院(戲劇影視文學,創意策劃):

    王旖涵(遜克一中)

    北京電影學院(藝術與科技):

    張天河(哈九中)

     

     

    中傳南廣學院合格證共計199張】 

    中傳南廣(播音主持):

    宋宇豪(全國第四名)、王婉晴(全國第23名)、石星月(第32名,山西省陽泉市礦一中)、甘雨沛(全國第47名,北京市第一中學)、趙晗(大慶市第二十八中)、宋禹衡(鐵力一中)、董澤馨(五常市雅臣中學)、劉致先(哈劍橋三中)、蔣伊寧(大慶39中)、邵煜琦(蘿北高中)、由世奇(哈德強高中)、王雨荷(哈3中)、楊鑫宇(賓縣三中)、王詩儀(大慶二十三中)、盛宇軒(哈11中)、任禧辰(哈一中)、呂澤鵬(哈松雷中學)、吳宇雙(哈一中)、馬澤淼(海倫一中)、王彥霖(牡丹江管理局高中)、張喜越(哈德強高中)、于桐(依安一中)、單渤(牡丹江管局高中)、劉紫墨(哈3中)、曹雯婷(大慶二中)、張廣茹 (綏化二中)、張思琪(綏化二中)、劉鑫鑫(牡丹江管理局高中)、孔露萱(烏魯木齊八十中學)、劉嘉瑤(山西省晉中市太谷二中)、朱哲一(浙江省長興藝術高級中學)、劉甜(寧夏固原一中)、馮楷焯(江蘇省邳州市明德實驗中學)、丁杰瀚(遼寧省實驗中學遼東灣分校)、劉夢怡(山東省青島第十七中學)、朱成鳳(哈13中)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、石逸凡(山東青島二中分校)、徐云珂(山東省北鎮中學)、黃孌倩(廣東省中山市華師附中)、南詩涵(山東省萊蕪17中)、趙子維(黑龍江省牡丹江二中)、周意淳(廣東省珠海市二中)、師歌(廣東省華中師范大學附屬中學)、李向東(全國第37名,河北省廊坊一中)、張景淳(河南省長恒縣一中)、張安麗(天津市靜文高中)、洪陽蕾(浙江省余姚中學)、宋秉霖(山東省棗莊市八中)、欒美宏(方正一中)、劉雨澤(齊齊哈爾六中)

    中傳南廣:(文藝編導

    李孟宸(哈松雷中學)、廖千羽(大慶東風中學)、劉暢(哈122中)、商楚彤(大慶外國語學校)、徐若辰(大慶10中)、修詩閣(哈13中)、徐源(黑河一中)、祝賀(哈73中)、馮靖軒(紅興隆局一高)、李儒千(哈3中)、馬羽溪(大慶東風中學)、徐晨雨(大慶外國語學校)、魯奚源(哈一中)、趙倩玉(大慶13中)、王若雷(河北省石家莊一中)、李沐平(北京市對外經貿附中)、林韻儀(廣東省廉江市實驗中學)、張舒愷(新疆烏魯木齊八中)、王藝霏(河北省遷安一中)

    中傳南廣:(電視編導)

    王暖(齊齊哈爾第一中學)、崔文堯(哈73中)、馮澤(密山一中)、肖悅洋(哈一中)、孟宇楓(哈三中)、史士琦(哈德強高中)、

     中傳南廣:(電影學)

    孫鈺清(哈德強高中)、崔婧彤(哈工大附中)

    中傳南廣:(電影學,影視制片)

    劉澳(雞西19中)、賈家淇(大慶東風中學)、馬靖涵(阿城二中)、王暖(齊齊哈爾第一中學)、張一彤(哈德強高中)、梁浩正(哈市朝鮮族第一中學)、崔婧彤(哈工大附中)、王城煒(方正一中)、李金昊(大慶23中)、趙研(訥河二中)

    中傳南廣:(電影學,院線管理)

    徐彤遲蔚(大慶二中)、那書浩(哈德強中學)、司語涵(齊市實驗中學)、趙鑫淼(哈德強高中)、范宇航(龍江一中)、王城煒(方正縣一中)

    中傳南廣:(服裝表演)

    林賽夫(全國第一名、哈劍橋三中)

    中傳南廣:(播音主持,英語、法語、西班牙語方向)

    高菲(大慶外國語學校)、楊寧(哈市一中)、郭睿璇(哈師大附中順邁高中)、王帥鷗(哈一中)、張恒瑞(伊春一中)

    中傳南廣:(錄音藝術)

    楊冬玥(方正一中)、田澳(大慶17中)、王雨荷(哈3中)、劉露思雨(大慶鐵人中學)、王思愉(大慶外國語學校)、陳卓(大慶東風中學)、張天時(哈14中)、孔露萱(烏魯木齊八十中學)、李沐平(北京市對外經貿附中)、武超然(廣東省石門高級中學)、馬書晨(浙江省奉化高級中學)、丁杰瀚(遼寧省實驗中學遼東灣分校)、陳佰禾(黑龍江省雞西市第一中學)

    中傳南廣:(數字媒體藝術)

    王小旭(哈工大附中)、劉暢(哈122中)、叢永昊(哈73中)、孫新雨(巴彥興隆中學)、劉澳(雞西19中)、李佳函(大慶中學)、張一彤(哈德強高中)、崔文堯(哈73中)、劉藝(雞西19中)、沈澤林(哈德強高中)、劉任任(阿城二中)、韓旭焜(哈德強高中)、王文澤(哈工大附中)、崔婧彤(哈工大附中)、王城煒(方正一中)、王婷(大慶二中)、郭霖娜(訥河一中)、馬靖涵(阿城二中)、王帥鷗(哈一中)、俞霽珊(遼寧省沈陽市外國語學校)、王若雷(河北省石家莊一中)、崔婧彤、高鳳隆(黑龍江省伊春第二中學)、袁雨欣(山東省師范大學附屬中學)、李龍劍輝(山東省實驗中學)、戈葉彤(河北省定州中學)、丁杰瀚(遼寧省實驗中學遼東灣分校)、范樂瑤(河南省汝州市一中)、趙妍、劉雪瑩

    中傳南廣:(影視攝影與制作照明藝術)

    張敏(通河一中)、王若雷(河北省石家莊一中)

    中傳南廣:(表演)

    孔露萱(全國第一名,烏魯木齊八十中學)、修詩閣(哈13中)、張雪鑫(哈126中)、邱文亮(新疆烏木齊市南湖中學)

    中傳南廣:(攝影 圖片攝影)

    孫禹旗(哈松雷高中)、閆信信(哈劍橋三中)、陳妍冰(大慶實驗二部)、孫嘉。ü14中)

    中傳南廣:(航空攝影)

    屈惠博(鶴崗一中)、王星淳、彭迪(大慶17中)、劉澳(雞西19中)、李佳函(大慶中學)、張耿生(哈19中)、李夢(哈一中)、肖勁峰(哈松雷中學)、崔博文(哈德強高中)、苗添碩、殷洪飛(綏棱縣第一中學)、祝賀(哈73中)、董浩(大慶十三中)、崔兆豐(鶴崗三中)、陳海天(松原市實驗高中)、艾子灃(哈工大附中)、房嘉程(伊春化肥廠高中)、程龍(哈工大附中)、姚松岑、宋沛時(阿城一中)、胡楊(新疆烏魯木齊十九中學)、郭曉芃(北京市玉潭中學)、俞霽珊(遼寧省沈陽市外國語學校)、劉子浩(新疆省烏魯木齊市三十一中)、劉西(河北省三河市第二中學)

    中傳南廣:(影視攝影與制作電視攝影方向)

    李雨航(哈工大附中)、王文澤(哈工大附中)、張藝凡(齊齊哈爾中學)、楊嘉昱(大慶市二十八中)

    中傳南廣:(電子競技分析方向)

    劉露思雨(全國第12名、大慶鐵人中學)、殷洪飛(綏棱縣第一中學)、艾子灃(哈工大附中)、王櫟迪(大慶四中)、王子丹(吉林第十二中學)、穆羿辰(新疆烏魯木齊八十中學)、張涵博(遼寧省調兵山二高)

    中傳南廣:(網絡視聽節目編導方向)

    胡宇卓(哈松雷中學)、馮楚喃(哈省實驗中學)、徐可(哈13中)、廖千羽(大慶東風中學)、李夢(哈一中)、孫溶潞(哈14中)、范宇航(龍江縣第一中學)、劉雪瑩、徐世奇(黑龍江省哈爾濱松雷中學)

    中傳南廣:(戲劇影視導演)

    李佳蓉(新疆新世紀外國語學校)

    中傳南廣:(藝術與科技(交互設計與運營方向))

    戈葉彤(河北省定州中學)

     

    南京藝術學院合格證共計13張】

    南京藝術學院(播音與主持藝術專業):

    林海漲(全國第三名,浙江省溫州中學)、黃一(通化靖宇中學)、王琦(黑龍江省雞西市第十九中學)、王奕達(湖北荊州市石首市石首一中)、羅振宇(湖北省襄陽四中)、厲一潼(江蘇省灌云高級中學)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、孫樂言(湖南省長沙市一中)、張春宇(吉林長春市九臺區第一中學)、王一然(紅興隆一中)

    南京藝術學院(廣播電視編導):

    王若雷(河北省石家莊一中)、李雨航(哈工大附中)

    南京藝術學院(影視攝影與制作):

    王紫怡(大慶鐵人中學)

     

    河海大學合格證共計11張】

    河海大學(播音與主持藝術專業):

    方迅澤(江西省宜春中學)、馮楷焯(江蘇省邳州市明德實驗中學)、甘雨沛(北京市第一中學)、林海漲(浙江省溫州中學)、閔睿(安徽省馬鞍山市二中)、宋佩澤(北京市三中)、王奕達(湖北荊州市石首市石首一中)、徐倩倩(浙江省溫州市第二外國語學校)、徐云珂(山東省北鎮中學)、張曉鈺(山東省青島39中)、張欣悅(山東濟寧市育才中學)

     

    重慶大學合格證共計17張】

    重慶大學(播音與主持藝術專業)

    黃一(吉林省第一名,通化靖宇中學)、甘雨沛(北京市第一名,北京市第一中學)、王奕達(湖北省第一名,荊州市石首市石首一中)、張妙琪(湖北省襄陽24中)、蔣雨卓(湖北荊門市龍泉中學)、張珈暢(河南鄭州市外國語中學)、張赫元(遼寧大連市開發區一中)、寧業鵬(山東淄博第四中學)、陳君昊(山東萊蕪一中)、季檢(黑龍江省第一名,黑龍江佳木斯市第二中學)、張廣茹(綏化二中)、宋宇豪(哈六中)、郝婉岐(鶴崗一中)、呂澤鵬(哈松雷中學)、王婉晴(五常雅臣中學)

    重慶大學(表演專業):

    孔露萱(新疆維吾爾自治區第一名,烏魯木齊八十中學)、王奕達(荊州市石首市石首一中)

     

    吉林藝術學院合格證共計25張】

    吉林藝術學院:(播音主持藝術)

    張春宇(吉林省第二,吉林長春市九臺區第一中學)、趙晗(省外排名第七,大慶市第二十八中)、劉致先(哈劍橋三中)、師雨瑤(雞西英橋)、楊朋霖(佳木斯農墾高中)、曹雯婷(大慶二中)、呂澤鵬(哈松雷中學)、姜欣宇(穆棱市第一中學)、邵煜琦(蘿北高中)、謝沛東(吉林靖宇中學)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、朱海博(佳木斯二中)、戴沛桐(大慶第二中學)、郝秀華(安徽省合肥盧月高中)、張嘉倩(吉林省延邊三中)、徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、趙詩雯(遼寧省錦州凌海一中)、孔綾琿(山西省太原行知宏實驗學校)、張鑫蔚(吉林省遼源市實驗高中)

    吉林藝術學院:(廣播電視編導)

    賈梓琪(伊春友好第三中學)、廖千羽(大慶東方中學)

    吉林藝術學院:(戲劇影視文學)

    倫歆然(吉林省松原實驗高級中學)

    吉林藝術學院:(戲劇影視導演)

    徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)

    吉林藝術學院:(表演,戲劇影視)

    徐澤佳(吉林省敦化市實驗中學)、張鑫蔚(吉林省遼源市實驗高中)

     

     

    上海視覺合格證共計13張】

    上海視覺(播音與主持):

    林海漲(浙江省溫州中學,全國第一)、孔露萱(新疆烏魯木齊八十中學)、徐云珂(山東省北鎮中學)、王皓玥(內蒙古呼倫貝爾市海拉爾三中)、張曉鈺(山東省青島39中)、宋宇豪(哈六中)、曹雯婷(大慶二中)、宋佩澤(北京市三中)、黃一(通化靖宇中學)

    上海視覺(表演,影視與話劇表演):孔露萱(新疆烏魯木齊八十中學) 、呂鑫巖(大興安嶺實驗中學)

    上海視覺(廣播電視編導):趙翀(遼寧省渤海大學附屬高中)

    海視覺(表演,音樂劇表演):呂鑫巖(大興安嶺實驗中學)

     

    西南大學合格證共計14張】

    西南大學(播音與主持藝術):

    劉夢怡(山東省第一名,山東省青島第十七中學)、李政宇(湖北省第二名,湖北省襄陽市五中)、張珈暢(河南省鄭州市外國語中學)、李佳益(湖北省襄陽四中)、徐曉暢(武漢市16中學)、張妙琪(湖北省襄陽24中)、鄺安琪(湖南省長沙市15中)、吳君宇(河北省廊坊市武邑中學)、王詩涵(山東省濟寧市)、韓康(山東省青島膠州市第一中學)、黃鳳儀(山東省實驗中學)、張曉鈺(山東省青島39中)、李東卓(四川省成都石星天府中學)、宋秉霖(山東省棗莊市八中)

     

    暨南大學合格證共計12張】

    暨南大學(播音與主持藝術):

    王漢軒(全國第三名,廣東省第一名,廣東省廣州市華僑中學)、李政宇(全國第八名,湖北省第一名,湖北省襄陽市五中)、張欣悅(山東省女生第一名,山東濟寧市育才中學)、姜婉亭(黑龍江省第一名,哈工大附中)、朱思錦(黑龍江省第二名,哈松雷中學)、鄺安琪(湖南省長沙市15中)、溫子文(江西省贛州一中)、劉雨晴(廣東省東華高級中學)、王紫慧(安徽合肥168中學)、鄒卓航(河南信陽固始縣慈濟高中)、李志強(七臺河田家炳高中)、吳宇雙(哈一中)

     

    廈門理工大學合格證共計16張】

    廈門理工(播音與主持藝術):

    張喜越(黑龍江省第一,德強高中)、姜琬亭(黑龍江省第一,哈工大附中)、趙世昂(黑龍江省第三名,哈13中)、劉芳菁(黑龍江省第六名)、劉昱彤(黑龍江第七,黑龍江省雞西一中)、劉致先(黑龍江省并列第八名,哈劍橋三中)、楊昕澤(黑龍江省并列第八名,大慶四中)、劉澤(哈40中)、陳昱穎(陜西省第四,陜西省西安高新一中)、邵煜琦(蘿北高中)、王婉晴(哈五常雅臣中學)、楊曉龍(鶴崗育才中學)、張思琪(綏化第二中學)

    廈門理工(表演,廣告模特):

    趙子維(黑龍江第一、黑龍江省牡丹江二中)、劉致先(黑龍江省第三名,哈劍橋三中)、楊曉龍(黑龍江省第四名,鶴崗育才中學)

     

    天津師范大學合格證共計17張】

    天津師范大學(播音合格證名單)

    甘雨沛(北京市第一中學)  、郭曉芃(北京市玉潭中學)、劉德琦 (甘肅省平原市華亭一中)、 寧業鵬(淄博4中)、 田鈞益(河北省保定一中)、周子愈 (山東省諸城一中)、 王冠淼(山東省昌樂二中)、王瀟瀟(北京市一中)、  徐可(哈13中)、 何新宇  (牡丹江一中)、姜婉亭 (哈工大附中) 、劉紫墨 (哈市第三中學)、  孫琬晴 (哈第六中學)、 于越 (復讀,牡丹江) 

    天津師范大學(表演合格證名單)

    周子愈(山東省諸城一中)  、張玨(云南省師大附中)、孟可思(黑龍江省安達市7中)

     

    廣西藝術學院合格證共計17張】

    廣西藝術學院(播音主持藝術):

    張玨(云南省第一名,云南省師大附中)、楊碩(湖北省襄陽五中)、茍嘉。ǜ拭C省臨夏市)、蔣雨卓(湖北省荊門市龍泉中學)、余詩雨(河南省鄭州十一中)、司卓靈(河南省汝州市一中)、溫子文(江西省贛州一中)、馬澤淼(海倫一中)、莊捷(阿城二中)、由世奇(哈德強高中)、劉霖(佳木斯市11中學)、朱浩志(恒昌中學)、李夢(省哈一中)、邵煜琦(蘿北高中)

    廣西藝術學院(廣播電視編導):

    宋沛時(阿城一中)

    廣西藝術學院(戲文):

    韓旭焜(哈德強高中)、李夢(哈一中)

    廣西藝術學院(表演):

    劉思淇(大慶第二中學)

     

    蘇州大學合格證共計9張】

    蘇州大學(播音與主持藝術專業):

    張曉鈺(山東省第一名,全國第七名,山東省青島39中)、林海漲(浙江省溫州中學)、王漢軒(廣州市華僑中學)、林子涵(深圳大學師范學院附屬學校)、徐云珂(山東省北鎮中學)、劉夢怡(山東省青島第十七中學)、劉昆霖(廣東省東華高級中學)、黃鳳儀(山東省實驗中學)、郝秀華(安徽省合肥盧月高中)

     

    東北師范大學合格證共計20張】

    東北師范大學(播音主持):

    謝沛東(吉林靖宇中學)、呂澤鵬(哈爾濱松雷中學)、王婉晴(五常市雅臣中學)、何新宇(牡丹江一中)、李鈺(綏化一中)、王鴻宇(肇州二中)、張睿桐(亞布力林業局一中)、戴沛桐(大慶第二中學)、李孟宸(哈松雷中學)、劉紫墨(哈市第三中學)、郝婉岐(鶴崗一中)、張喜越(哈爾濱德強高中)、楊雅淇(哈工大附中)、袁煒晨(哈德強中學)

    東北師范大學(電視編導):

    李正澄(伊春市第一個學)、周俞汐(訥河1中)、李芳凝(齊齊哈爾中學)、張帥琪(佳木斯1中)、張兆涵(齊市中學)、周悅(遼寧省興城高中)

     

    中華女子學院合格證共計19張】

    中華女子學院(播音與主持藝術專業):

    甘雨沛(北京市第一中學)、田鈞益(河北省保定一中)、劉嘉瑤(山西省晉中市太谷二中)、陶萱(內蒙古自治區扎蘭屯一中)、王琦(黑龍江省第十名,雞西市第十九中學)、馬書晨(浙江省奉化高級中學)、石森(山東省臨沂第一中學)、司卓靈(河南省汝州市一中)、劉昱彤(雞西一中)、梁馨禹(黑龍江第一名,哈爾濱松雷高中)、王雨竹(黑龍江第二名,大慶實驗二部)、王一然(黑龍江省第三名,紅興隆一中)、楊聽力(黑龍江省第六名,哈爾濱德強中學)、王悅衡(黑龍江省第七名,大慶二中)、張睿桐(黑龍江省第八名,亞布力林業局一中)、張帥琪(黑龍江省第九名,佳木斯第一中學)、胡宇卓(哈爾濱松雷中學)、霍彥辰(鶴崗第一中學)、王婉晴(哈五常雅臣中學)

     

    南京師范大學合格證共計6張】

    南京師范大學(播音與主持藝術專業)

    林海漲(浙江省第一名,浙江省溫州中學)、蘇翼(江蘇省第一名,江蘇省贛榆中學)、王冠淼(山東省昌樂二中)、馮楷焯(江蘇省邳州市明德實驗中學)、張曉鈺(山東省青島39中)、岳沁蓉(江蘇省常州市背膠高級中學)

     

    北京聯合大學合格證(表演):王璐瑤(黑龍江第二,呼蘭六中)、張帥琪(佳木斯一中)、黃一(吉林通化靖宇中學)

    深圳大學(播音與主持藝術專業):王漢軒(廣州市華僑中學)、林子涵(深圳大學師范學院附屬學校)、辜銳(廣東省大亞灣一中)、方迅澤(江西省宜春中學)

    吉林師范大學(廣播電視編導專業):倫歆然(吉林省松原實驗高級中學)

    北京師范大學(戲劇影視文學專業):王溱(廣東省佛山市順德區一中)

    中國戲曲學院(表演專業):孔露萱(全國第十二名,烏魯木齊八十中學)

    中國戲曲學院(國際文化交流):李佳藝(河北省第一名,河北省石家莊二中實驗學校)

    四川外國語大學(播音與主持藝術專業):徐小雯(廣西壯族自治區第五名、廣西南寧市第三十三中學)

    天津音樂學院(表演專業):戈梓宇(新疆烏魯木齊市第十一中學)

    吉林大學(播音與主持藝術專業):張曉鈺(山東省青島39中)、張嘉倩 (吉林省延邊三中)、王子玥(河北省定州一中)、張玉瀅(山東省昌樂二中)、李向東(河北省廊坊一中)、張春宇(吉林長春市九臺區第一中學)

    廣東外語外貿大學(播音與主持藝術專業):王漢軒(廣州市華僑中學)、蔣雨卓(湖北荊門市龍泉中學)、魏佳(廣東省汕頭市澄海實驗中學)、葉子杰(湖北武漢黃陂一中)、楊雨欣(廣東廣州市協和高中)、

    廣州大學(播音與主持藝術專業):楊雨欣(廣東廣州市協和高中)

    上海師范大學(播音與主持藝術專業):張欣悅(山東濟寧市育才中學)、馮楷焯(江蘇省邳州市明德實驗中學)、辛星源(山東省嶗山二中)

    河北大學(播音與主持藝術):田均益(河北省保定一中)、李向東(河北省廊坊一中)、劉西(河北省三河市第二中學)、白天翼(河北省保定三中)、呂維遠(河北省衡水中學)

    河北大學(戲劇影視文學):劉妍(河北省灤南一中)

    西南大學(戲劇影視文學、廣播電視編導、播音與主持藝術專業) :袁雨欣(山東省師范大學附屬中學)

    廣州體育學院:劉雨晴(廣東省東華高級中學)

    云南藝術學院(播音主持藝術):張玨(云南省師大附中)

    廣東財經大學(播音主持藝術):孟凡渝(吉林省松原實驗高級中學)、師歌(廣東省華中師范大學附屬中學)

    漢體育學院(播音與主持藝術):周逸群(安徽省滁州實驗中學)、張瀟丹(山東省蓉城三中)、王子玥(河北省定州一中)

    南昌大學(播音與主持藝術):鄺安琪(湖南省長沙市15中)、楊鑫宇(賓縣三中)、李政宇(湖北省襄陽市五中)

    山東藝術學院(播音與主持):李雨桀(全國第二,河北省灤南一中)、王子豪B(山東省濟寧市嘉祥一中)

    齊魯理工學院(播音與主持藝術):王世宇(山東省第一,山東省諸城一中)

    西北大學(廣播電視編導):袁雨欣(山東省師范大學附屬中學)、李秋(內蒙古自治區烏蘭浩特一中)

    西北大學(播音與主持藝術):姜清雁(福建省廈門大學附屬實驗中學)、廖子涵(四川省成都市12中學)、王耿煒(福建省晉江市晉江一中)、姚新鵬(陜西省延安市實驗中學)、馬嘉誠(新疆烏魯木齊第五十四中學)、趙志佳(哈師大青岡實驗中學)、李秋(內蒙古自治區烏蘭浩特一中)

    山西傳媒(播音與主持藝術):周子愈(山東省諸城一中)、劉德琦(甘肅省平原市華亭一中)、郭曉芃(北京市玉潭中學)、趙詩雯(遼寧省錦州凌海一中)、司卓靈(河南省汝州市一中)、馮哿(錦州市鐵中)

    山西傳媒(表演):周子愈(山東省諸城一中)、劉澤(40中)、楊鑫宇(賓縣三中

    陜西師范大學(播音與主持):田鈞益(河北省保定市第一中學)、

    湘南學院(播音主持):楊嘉宗(廣西省第一、廣西桂林任遠中學)、程少博(福建省松溪第一中學)

    沈陽師范(播音主持):高鴻龍(黑龍江省加格達奇實驗中學)

     

    宋宇豪  2018年上戲播音 全國第一 

     宋宇豪.jpg

     

     

     

    王琦 2018年上戲播音 黑龍江省第一 全國第二

     王琦.jpg

     

     

     

    林海漲 2018年 上海視覺全國第一、浙江省統考第一 

     微信圖片_20180503124607.jpg

     

     

    孔露萱 2018年中傳南廣 表演全國第一

     微信圖片_20180503153829.jpg

     

     

     

    鐘瑞奇 2018中傳 播音主持上海市第一名 

    鐘瑞奇.jpg

     

    孫樂言 2018中國傳媒 播音主持 湖南省第一名 

     79.65孫樂言.jpg

     

      周逸群 2018中傳 播音主持廣東省女生第一名 

     
     
    周逸群.jpg

     

    賈薇 2018年中傳播音 湖北省女生第一 

     

    周佳睿 2018年 中國傳媒播音 天津市第一名
     

     

    于越 2018年中傳播音 黑龍江省女生第一  

     

     

    張妙琪2018年湖北省統考第一 

    微信圖片_20180517110928.jpg

     

    吳東 2018年海南省統考第一

    微信圖片_20180517110904.jpg

     

    王雨竹 2018年黑龍江省播音省統考第一 

      

    王雨竹.jpg

     

     

    廖千羽 2018年黑龍江省編導省統考第一 

    微信圖片_20180517111025.jpg

     

     

    2017年中傳播音全國第五名鐘宛含

    萬雨箐(播音與主持藝術)87.65.jpg

    2017年中傳播音全國第六名萬雨箐

    陸澤華播音87.49.jpg

    2017年中傳播音全國第八名陸澤華

     

    金佳悅 2017年中傳播音浙江省女生第一 華東師范全國第一

     

    鄭新宇 2017年中傳播音河北省第一

    張旭澤打碼.jpg


     

    2016年中傳播音全國第一張旭澤


    2015年中傳播音全國第一名張舒越


    \
    2014年中傳播音全國第一名紀涵博

     

     

    一鍵咨詢
    精品国产品国语在线不卡-国产精品视频白浆免费视频-久碰香蕉线视频在线观看视频