<progress id="v51tj"></progress>

<b id="v51tj"></b>

    <address id="v51tj"><span id="v51tj"><pre id="v51tj"></pre></span></address>

    <rp id="v51tj"><strike id="v51tj"></strike></rp>

      <mark id="v51tj"><ruby id="v51tj"></ruby></mark>

    <address id="v51tj"><span id="v51tj"><pre id="v51tj"></pre></span></address>

    <rp id="v51tj"></rp><pre id="v51tj"></pre><dfn id="v51tj"><span id="v51tj"></span></dfn><rp id="v51tj"><i id="v51tj"><output id="v51tj"></output></i></rp><track id="v51tj"><noframes id="v51tj"><em id="v51tj"></em>

    學校新聞YUAN MENG ZHONG CHUAN

    熱線電話
    18646572500
    010-85376002
    010-85376007
    專家一對一咨詢
    姓名
    電話
    省份
    專業
    驗證碼

    2021-04-03 08:14:21

    八年五冠,我校21年獲得中傳66張合格證

     2021年,圓夢征戰中國傳媒大學,獲得66張專業合格證,其中播音主持合格證31張,表演類合格證9張,編導合格證10張,編導類小專業合格證16張。

    中國傳媒大學合格名單

    播音與主持藝術專業

    張露文    東北師大附中附屬實驗學校  全國第一 

    張舜堯    哈爾濱市第三十二中學  黑龍江女生第一名
    徐長庚    泰來一中  黑龍江男生第一名
    田昊玉    江蘇省新海高級中學  江蘇第一名 全國第八名
    曹安童    福建省長樂第一中學  福建第一名  
    熱   娜     庫爾勒市實驗中學  新疆第一名  
    王姝鑌    云南師范大學附屬中學呈貢校區 云南第一名
    王   媛     承德市寬城滿族自治縣第一中學    
    童   歡     東華高級中學    
    張   旭     雙鴨山市紅興隆第一高級中學    
    郭政廷    梅河口市第五中學    
    馬博文    單縣第一中學    
    賈興澤    哈爾濱工業大學附屬中學高中部
    杜鈺瑤    武漢市關山中學    
    何昊楠    秦皇島市第一中學    
    安   琪      哈爾濱第六十四中學    
    陳月瀅    佛山市順德區第一中學    
    劉奕廷    濰坊(上海)新紀元學校    
    黃炫珂    廣西柳州市高級中學    
    王   雨     錫林郭勒盟錫林浩特市第六中學
    楚   煦     綏化市青岡縣第一中學校    
    高梓涵    西安市第26中學    
    許智堯    開封市開封高中實驗學校    
    何佳駿    黑龍江省大慶市東風中學    
    華世豪    佛山市萌茵實驗學校    
    杜知衡    哈爾濱市第五十九中學    
    楊   浩     大慶市石油高級中學    

     


    播音與主持藝術專業(雙語播音主持方向)

    程新語    成都市樹德協進中學  四川第一名    
    張藝寧    江蘇省南通第一中學    
    任芷儀    濰坊中學    
    尚睿志 東營市第一中學

    廣播電視編導(電視編輯方向)

    劉子伊    雙鴨山市第一中學 黑龍江第一名   
    楊雯欣    北京大學附屬中學  
    周悅靈    虎門外語學校    

    廣播電視編導(文藝編導方向)

    張金祺    石家莊市第一中學  河北第一名 全國男生第三名    
    張朋華    北京工業大學附屬中學  北京男生第一名 全國男生第九名
    周悅靈    虎門外語學校  全國女生第十名     
    柴上千    廣西柳州市柳鐵一中  廣西第一名    
    楊雯欣    北京大學附屬中學    
    張思思    大連經濟技術開發區第一中學    

    廣播電視編導(全媒體攝制方向)

    張   弛    大慶鐵人中學  黑龍江第一名    

    表演

    楚   煦    綏化市青岡縣第一中學校  黑龍江男生第一名
    李穎慧    雙鴨山市第一中學  黑龍江女生第一名    
    鄧玉鵬    云天化中學  云南第一名  
    石雪婧    銀川市第九中學  寧夏第一名(與寧夏簡壹學校聯合培養)   

    童   歡    東華高級中學    
    張露文    東北師大附中附屬實驗學校    
    金瀟逸    岳陽市知源中學    
    祁凱瑞    湖北省襄陽市第二中學    

    表演(音樂劇雙學位班)

    廖城志    廣東實驗中學附屬天河學校    

    戲劇影視文學

    劉子伊    雙鴨山市第一中學    

    數字媒體藝術(網絡與智能媒體設計方向)
       
    王羽秋    哈爾濱市第九中學  黑龍江第一名
    商菁菁    介休市第一中學校  山西第一名    
    魯   昊    哈爾濱市第十八中學    

    錄音藝術(音響導演方向)

    吳佩蕓    北京市第十九中學    
    王默慈    青島市實驗高級中學    
    胡曦文    一尺和育英高級中學

    錄音藝術(錄音工程方向)

    張睿祎    大慶鐵人中學  黑龍江第一名    
    汪子駿    華中師范大學第一附屬中學  湖北第一名    
    蔣再軒    大慶市第四中學    
    唐依哲    大慶第四中學    
    郭政廷    梅河口市第五中學    

    藝術與科技(數字娛樂方向)

    康   沁    廣東省東莞市松山湖中學  廣東第一名 全國女生第十名
    魯   昊    哈爾濱市第十八中學  黑龍江第一名 
    李澤熠    長春吉大附中實驗學校  吉林第一名    
    唐詩瑞    江漢油田高級中學        


    一鍵咨詢
    精品国产品国语在线不卡-国产精品视频白浆免费视频-久碰香蕉线视频在线观看视频